СОБРАНО ЗА 2026 г. 23 049 996 Р
СОБРАНО ВСЕГО 1 025 334 705 Р
Самхан Мохаммед Саид / СБОР ЗАКРЫТ
Срочно!
Самхан Мохаммед Саид / СБОР ЗАКРЫТ
30.12.2025
Собрано: 4 061 500
Осталось: 0
Требуется: 4 061 500
Дата рождения : 11.01.2019 г.
Место жительства : Палестина, г. Рамалла.
Диагноз : HHH — синдром гиперорнитинемии-гипераммониемии-гомоцитруллинемии.
Куратор : Елена Ивановская.
Сбор для прохождения лечения в клинике «Медикал Парк», Турция, г. Анталья, ЗАКРЫТ.
Сумма сбора: 4 061 500 руб. (50 000 $ по курсу валют на 30.12.2025).
Всего собрано: 4 061 500 руб.



В фонд обратился Самхан Саид Дауд, папа Самхан Мохаммеда Саид.

О диагнозе мальчика стало известно в возрасте двух лет, когда его самочувствие внезапно ухудшилось. Ребёнок стал вялым, появились тревожные симптомы, которые невозможно было игнорировать. Родители срочно обратились в клинику, пройдено полное обследование. По результатам анализов выяснилось, что уровень аммиака в крови у Мохаммеда был критически высоким. Врачи немедленно его госпитализировали и начали интенсивное лечение. В ходе дальнейшего обследования установлен редкий генетический диагноз — HHH — синдром гиперорнитинемии-гипераммониемии-гомоцитруллинемии. Это тяжёлое врождённое нарушение обмена веществ, при котором организм не способен самостоятельно выводить аммиак, что приводит к интоксикации и поражению головного мозга. После стабилизации состояния были назначены пожизненная медикаментозная терапия и строгая низкобелковая диета. 
На протяжении четырёх лет родители неукоснительно выполняли все рекомендации врачей: ребёнок регулярно проходил обследования, строго соблюдалась диета, принимались все назначенные препараты. Таким образом, делалось всё возможное, чтобы сохранить здоровье Мохаммеда. Несмотря на все усилия, болезнь прогрессировала. 
В последние месяцы состояние мальчика стало ухудшаться: появились неврологические нарушения, которые напрямую связаны с повышением уровня аммиака в крови. Каждый такой эпизод несёт серьёзную угрозу для жизни и развития. 
На сегодняшний день врачи пришли к единому заключению - спасти жизнь Мохаммеда и остановить дальнейшее разрушение организма поможет только трансплантация печени. Эта операция может кардинально изменить его жизнь и дать шанс на нормальное будущее. Но на Родине помочь ребенку не могут. К сожалению, стоимость трансплантации и последующего лечения является неподъёмной для семьи. Самостоятельно собрать такую сумму они не в силах. 
Учитывая все обстоятельства, папа обратился за помощью в наш фонд.