СОБРАНО ЗА 2026 г. 29 589 237 Р
СОБРАНО ВСЕГО 1 031 873 946 Р
Красножон Владимир Евгеньевич
Срочно!
Красножон Владимир Евгеньевич
27.01.2022
Собрано: 2 800 000
Осталось: 0
Требуется: 2 800 000
Дата рождения : 27.05.2018 г
Место жительства : г. Донецк, ДНР
Диагноз : гепатобластома правой доли печени, 3 стадия
Куратор : Юлия Плахотник
Сбор для прохождения лечения в клинике Ихилов, Тель-Авив, Израиль, закрыт.
Сумма сбора: 2 800 000 руб.
Всего собрано: 2 800 000 руб., в том числе 772 240 руб., переданные по решению фонда по протоколу N 19 от 16.02.2022 г. от Добренкова Сергея.



В фонд за помощью обратилась Литовченко Надежда Владимировна, мама Красножона Владимира Евгеньевича. 

Владимир родился в срок, абсолютно здоровым ребёнком. Рос и развивался без каких-либо проблем и особенностей. Полтора года назад начал посещать детский сад и стал часто болеть. Педиатр уверяла, что это адаптация и скоро ребёнок привыкнет к детскому саду, всё наладится. Но мальчик стал не просто болеть обычной простудой, у него один за другим были бронхиты. Направляли к ЛОРу, к аллергологу. Какие только диагнозы не ставили: аллергический ринит, аденоиды II степени, аллергия на домашнюю пыль. Множество лекарств, спреев, диет и т.д. Но ничего не менялось. За 8 месяцев Владимир 5 раз болел бронхитом. 
В августе 2021 года врач направил мальчика в стационар с подозрением на астму. Там доктор обратила внимание на живот ребёнка. После череды вопросов направила на УЗИ брюшной полости, по результатам которого обнаружили образование неясного генеза. Опухоль была уже большая, печень увеличена и смещена. Направили к хирургу-онкологу. Он, изучив снимок УЗИ, объяснил, что частые бронхиты - это следствие того, что опухоль начала давить на лёгкие. 
Ребенка госпитализировали в онкохирургическое отделение. После сдачи анализов на онкомаркеры стало понятно, что это злокачественная опухоль.Показатель был завышен в 3000 раз. Далее была проведена компьютерная томография и осуществлено взятие биопсии. По результатам подтвердился диагноз: гепатобластома правой доли печени, 2 стадия. 
В родном Донецке операцию делать отказались по причине слишком большого размера опухоли. Предложили начать высокодозную химиотерапию, а потом поехать в Москву, в клинику им. Рогачева, на операцию. Но, чтобы попасть на операцию, нужно было ждать ответа из клиники. Сколько - никто не говорил. Может неделю, может 2, может месяц и более. Терять столько времени было нельзя. 
Родители связались с израильской клиникой, отправили все необходимые документы. Врачи сразу же дали ответ, что готовы вылечить Владимира, но для этого не нужно начинать лечение на родине. Предложили протокол лечения: 6 курсов высокодозной химиотерапии и операцию по удалению опухоли вместе с частью печени. После этого мама с сыном вылетели в Израиль. Операцию планировали после 2 курсов химиотерапии, но врачи приняли решение отложить ее и пока продолжить химиотерапию. 
Сейчас ребенок проходит 4-й курс химиотерапии, после этого планируют МРТ, а далее будут решать - операция или ещё 2 курса химиотерапии. 
Мальчику очень тяжело даются курсы химиотерапии. Были внеплановые госпитализации (с высокой температурой, язвами во рту, с сильнейшими болями в животе). Потом начались проблемы с глазом. Направляли к нейроофтальмологу. Это всё дополнительные расходы, на которые родители не рассчитывали. Многомиллионное лечение не по силам обычной семье, но единственный шанс на спасение ребенка. 
Учитывая все обстоятельства, мама обратилась в наш фонд за помощью.