16 августа 2025 года в Бишкеке состоялась важная встреча, которая может стать отправной точкой для расширения нашей деятельности и оказания помощи еще большему количеству детей! Встретились директора российского и кыргызского благотворительных фондов "Солнце в ладошках" Елена Ивановская и Наиля Цой, а также директор филиала российского фонда в Новосибирске Светлана Зайцева.
Особым гостем встречи стали Алина Алискерова, талантливый психолог из Алматы (Казахстан), чей опыт и знания были бесценны в обсуждении дальнейших планов, и наша подопечная Махина Давлатмурод кызы.
Главная тема встречи: создание фонда "Солнце в ладошках" в Алматы!
Мы давно мечтали о том, чтобы наша помощь стала еще более доступна детям в Казахстане, и сейчас эта мечта становится реальностью! Обсуждались вопросы регистрации нового фонда, его организационная структура, цели и задачи.
Но это еще не все!
В ходе встречи была активно поддержана идея о создании центра помощи и развития в фонде. Этот центр станет местом, где дети и их семьи смогут получить не только материальную помощь, но и психологическую поддержку, консультации специалистов, а также участвовать в развивающих программах.
Эта идея родилась совсем недавно, но она уже объединила всех руководителей в единой цели: сделать "Солнце в ладошках" еще более эффективным инструментом помощи детям и их семьям!
Что дальше?
Сейчас мы активно работаем над подготовкой к регистрации фонда в Алматы и наполнением наших новых проектов в Казахстане. Впереди много работы, но мы уверены, что с вашей поддержкой мы сможем добиться успеха!
Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе всех событий!