Исмаил и Наталья.
Место жительства: ст. Янтарь Краснодарского края.
Всего собрано: 30 000 руб.
В ст. Янтарь живут Исмаил и Наталья. Наталье 36 л., но её жизнь, как и жизнь Исмаила, кардинально изменилась 14 лет назад, когда их сбила машина.
У мужчины повреждения оказались не столь серьёзными, а женщина после тяжелых травм навсегда осталась обездвиженной. Исмаил не вернулся на Родину в Таджикистан, как планировал до несчастного случая, а стал ухаживать за Натальей и до настоящего времени не покидает её. Помимо ухода за ней, Исмаил полностью выполняет все бытовые обязанности.
До смерти мамы Натальи они жили в её доме, после остались на улице. Так сложились обстоятельства. Сначала снимали жильё, затем стало не хватать средств.
В 2015 году волонтер Александра, узнав о ситуации Натальи и Исмаила, проявила милосердие и стала помогать им. Она видела их страдания, муки, скитания и не смогла пройти мимо. На небольшом участке земли (частичная долевая собственность, доставшаяся Наталье по наследству после смерти мамы) Александра с помощью добрых людей поставила вагончик, но жить в нем оказалось непросто. Дополнительно сняли заброшенный дом, в котором используют 1 комнату. Там Наталья и Исмаил живут в холодное время.
Александра помогла оформить документы на собственность, оплачивает налог за землю, помогает со стиркой, привозит продукты, решает возникающие трудности.
Наталья и Исмаил находятся в крайне тяжелом положении. Фонд принял решение оказать им посильную помощь вместе с теми, кто желает поддержать их.
Нам нужно объединиться и по возможности решить все сложности и удовлетворить имеющиеся обычные бытовые потребности.
Посылки для оказания помощи можно отправлять в фонд, мы передадим. По всем вопросам и с предложениями о помощи также можно обращаться в фонд.
Реквизиты для помощи:
Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства "Солнце в ладошках" 352 700, Краснодарский край, г.Тимашевск, ул.Ленина , 149 Каб 8. офис фонда. ДИРЕКТОР Ивановская Елена Алексеевна.
ИНН 2369980233
КПП 236901001
ОГРН 1142300000149
р/с 40703810030000000008
к/с 30101810100000000602
БИК 040349602
УДО 8619/0499 Краснодарского отделения№ 8619 ПАО "СберБанк России" Банк получателя: Отделение №8619 Сбербанка России г.Краснодар, указать - ТЖС
Быстрые способы помощи:
СМС на НОМЕР 3434 - В тексте смс укажите: Ладошки100
*где 100 - сумма перевода, она произвольная и может быть любой.
Инструкция по отправке смс:
1 шаг - Отправить смс
2 шаг - Подтвердить отправленную смс (Обязательно!)
**Количество смс не ограничено!