СОБРАНО ЗА 2024 г. 58 468 540 Р
СОБРАНО ВСЕГО 745 426 590 Р
День чудес для подопечной семьи
Дата размещения новости 24.07.2020
День чудес для подопечной семьи

22 июля был особенный день для двух женщин - Людмилы и ее дочери Анжелики, подопечных БФ «Солнце в ладошках».

Однажды болезнь разрушила благополучную жизнь Анжелики. Она была здоровой и счастливой, работала медсестрой, вышла замуж, родила ребёнка... Начались приступы...

Доведённую до тяжелого состояния, ее забрала мама и спасла от смерти. Каждый день женщинам приходится справляться со множеством проблем. И самая главная из них - невозможность приобрести купирующие приступы медикаменты. Просто неподъёмная для них цена - 20.000₽ в месяц (пенсия 15.000₽). Постоянные просьбы и жалобы в инстанции результата не приносят, лекарство не выдаётся, сроки затягиваются, болезнь усиливается. Каждый день просрочки в приёме - удар по несчастной женщине и ее маме.

В прошлом году мы уже оказывали им помощь. В этом году они обратились к нам вновь. Кроме того, по предложению Елены Алексеенко для подопечных был организован День чудес. Все вопросы решала Елена.

Сначала Людмила и Анжелика вместе с сотрудниками и волонтёрами фонда направились в магазин за покупками вещей. Этого они не могли себе позволить 10 лет! Анжелика за прошедшие годы перестала улыбаться, кроме мамы, ни с кем не общается. Она впервые за много лет смогла выбрать красивые и удобные вещи: футболки, шорты, спортивный костюм, обувь, платье, постельное белье и др. Счастью не было предела, она смеялась!

Затем все направились в кафе пообедать - это стало настоящим событием. Маму угощали пиццей, жареной рыбой, салатом, Анжелике в силу специальной диеты заказали паровые котлеты и салат. Время незаметно и радостно прошло в тёплой и дружной атмосфере.

В завершение дня приобрели все необходимые продукты питания и средства гигиены.

Счастью не было предела. Людмила постоянно всех благодарила и говорила, что так хорошо ей давно не было. По глазам женщин было видно, что они шокированы всем происходящим.

Мы подарили счастье, ненадолго изменив жизнь. Это дорогого стоит. Невозможно передать словами все чувства и эмоции. Этим нужно жить.

Мы благодарны всем, кто приходит на помощь людям, участвует в жизни наших подопечных, читает посты и вносит свой вклад! Пусть доброты станет еще больше, пусть каждый день наполнится смыслом!

Благодарим от всего сердца Елену Алексеенко и Елену Войцех! Они дружно помогали и поддерживали маму с дочкой, были отличной компанией! Спасибо за тепло ваших сердец, чуткость, желание сделать мир лучше! Пусть добро вернётся в ваши семьи!


Для доброты нет преград
и расстояний

ПОМОГАТЬ ЛЕГКО! СМС на НОМЕР 3434
В тексте смс укажите: Ладошки100
*где 100 - сумма перевода, она произвольная и может быть любой.
Инструкция по отправке смс: 1 шаг - Отправить смс 2 шаг - Подтвердить отправленную смс (Обязательно!) Количество смс не ограничено!

Свяжитесь с нами +7 (86130) 95-260

Телефон офиса в г.Тимашевск